188体育直播

8月9日 足球直播节目表

  1. 第4轮 堪培拉FC - 坎培拉奥林匹克

  2. 布里斯班奥林匹克U20 - 布里斯班前锋U20

  3. 第9轮 福岛联 - 赞岐釜玉海

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  4. 第4轮 仙台七夕女足 - INAC神户雌狮女足

  5. 第3轮 塔林加流浪 - 卡布尔彻

  6. 格兰女足 - 布罗德海滩联合女足

  7. 第23轮 黄金海岸联 - 布里斯班狮吼青年队

  8. 洛克达尔U20 - 马可尼U20

  9. 第20轮 北松 - 昆士兰大学

  10. 第4轮 横滨海鸥女足 - 日本体育大学女足

  11. 第9轮 FC今治 - 藤枝MYFC

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  12. 第5轮 悉尼奥林匹克 - 悉尼FC青年队

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  13. 珀斯SC女足 - 北里贝克斯女足

  14. 巴尔卡塔女足 - 费雷曼特尔市女足

  15. 塔格拉诺联U23 - 贝尔康联U23

  16. 伊普斯威奇女足 - 库梅拉女足

  17. 卡利拿女足 - 湖泊FC女足

  18. 米切尔顿女足 - 卡帕拉巴女足

  19. 布兰登堡05 - 利希滕贝格47

  20. 第4轮 浦和红钻女足 - 大阪堺樱花女足

  21. 第3轮 史托姆斯世纪 - 格兰

  22. 第23轮 布里斯班奥林匹克 - 布里斯班前锋

  23. 第14轮 台北红狮 - 琏红台体

  24. 第14轮 琏红台体 - 台北红狮

  25. 第14轮 铭传大学 - 台中未来

  26. 第14轮 航源FC - 台湾电力

  27. 第14轮 台南钢铁 - 北市大同

  28. 第1轮 乌尼邱夫 - 维克梅济日奇

  29. 第1轮 奥斯泰华B队 - 哲诺伊摩

  30. 卡尔维纳B队 - FK坡付明

  31. 史拉维辛 - 梅济日奇C队

  32. 第3轮 图旺 - 甲普

  33. 第2轮 沙莫林 - 波普拉德

  34. 第2轮 阿特梅迪亚 - 波德布雷佐瓦

  35. 第5轮 洛克达尔 - 马可尼

  36. 第2轮 罗滕贝格 - 布雷根茨

  37. 第1轮 辛宁B队 - 斯洛瓦科B队

  38. 特里内茨B队 - 波兰卡

  39. 吴哥索尔蒂 - 柬埔寨电力

  40. 国家警察委员会 - 柬埔寨欧亚大学

  41. 般奴斯巴达 - 罗斯诺夫

  42. 薛斯高夫B队 - 科洛夫拉蒂

  43. 第9轮 大阪钢巴U23 - 沼津青蓝

  44. 第9轮 秋田蓝闪电 - 熊本深红

  45. 第15轮 仰光联 - 南缅甸

  46. 第15轮 伊洛瓦底联 - 伊斯佩

  47. 第9轮 广岛三箭 - 湘南海洋

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  48. 第14轮 全南天龙 - 首尔衣恋

  49. 第4轮 日视美人女足 - 新泻天鹅女足

  50. 第9轮 长野帕塞罗 - 鹿儿岛联

  51. 胡派达尔 - VFB希尔顿

  52. 黑镇斯巴达 - FC圣乔治

  53. 皮耳森B队 - 帕尔杜比斯B队

  54. 罗腾堡 - 维哥萨克

  55. 米查路文斯U19 - 斯洛云U19

  56. 塞尼卡U19 - 特伦辛U19

  57. 奥斯特林根 - 07海德尔斯海姆FC

  58. 小象FC - 万象FT

  59. 帕利坎 - 布龙拉多姆

  60. 第8轮 SC古夫 - 华渣高斯基

  61. 第16轮 佛洛拉 - 卡勒威

  62. 第4轮 广州恒大淘宝 - 山东鲁能泰山

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  63. 第9轮 大阪樱花 - FC东京

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  64. 第10轮 群马草津温泉 - 北九州向日葵

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  65. 第10轮 町田泽维亚 - 千叶市原

  66. 第15轮 仁川联队 - 城南足球俱乐部

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  67. 第15轮 尚州尚武 - 釜山偶像

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  68. 第14轮 富川FC - 水原城

  69. 第4轮 虎鲸鸭川女足 - AS埃尔芬埼玉女足

  70. 维登贝鲁克 - 韦斯特法利亚

  71. 第1轮 恩尔格提克女足 - 渥卡拉女足

  72. 多德勒支 - 布雷达

  73. 第1轮 阿晓斯1900女足 - AGFB队女足

  74. 第10轮 维尔纽斯 - 特拉凯B队

  75. 第3轮 罗森加德 - 艾斯洛

  76. 第5轮 巴拉特威格 - 摩斯

  77. 第13轮 布哈拉 - 奥马利克

  78. 云达不莱梅 - 布伦斯维克

  79. 第13轮 曼干纳弗巴霍 - 库鲁维奇科坎

  80. 第13轮 塔什干火车头 - 纳萨夫

  81. 第13轮 索格迪纳吉扎克 - 特尔梅兹

  82. 第13轮 本尤德科 - 克孜勒库姆

  83. 第13轮 安迪江 - 塔什干棉农

  84. 第13轮 比克波德 - 马沙尔

  85. 第1轮 奥伦堡B队 - 新西伯利亚

  86. 第1轮 拉达 - 斯瓦达彼尔姆

  87. 第1轮 圣彼得堡泽尼特B队 - 斯摩伦斯克

  88. 第1轮 列宁格勒达 - 莫斯科罗迪纳

  89. 法兰克福女足 - 霍芬海姆女足

  90. 博霍尔特女足 - 杜伊斯堡女足

  91. TPS土尔库U20 - HJS学院青年队

  92. 瓦沙女足 - HPS 女足

  93. 廷布联 - 乌金学院

  94. 路肯瓦德 - 尤尼富斯滕瓦尔德

  95. 第1轮 圣图尔登 - 根特

  96. 英特土尔库U20 - MP U20

  97. 第3轮 卡尔堡斯 - 安高平

  98. 第4轮 广州富力 - 江苏苏宁

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  99. 格拉夫夏普 - 福伦丹

  100. 第1轮 赫福尔格女足 - 阿尔堡女足

  101. 第15轮 艾斯祖女足 - 莫伦女足

  102. 梅彭女足 - 比勒菲尔德女足

  103. 第10轮 CSKA帕米尔 - 伊斯塔拉夫尚

  104. SC桑德女足 - 費雷堡B队女足

  105. 第10轮 哈特隆 - 瑞加

  106. 沙尔克04 - 奥斯纳布鲁克

  107. 里尼加 - 布雷加尼卡

  108. 恩内珀塔尔 - 柯南伯格

  109. 第14轮 厄勒布鲁 - 哥德堡

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  110. 第14轮 赫根 - 卡尔马

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  111. 第14轮 法尔肯堡 - 马尔默

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  112. 第11轮 奥尔格里特 - 特雷勒堡

  113. 费耶诺德 - 鹿特丹斯巴达

  114. 第6轮 JDFS艾尔贝茨 - 陶格夫匹尔斯火车头

  115. 第1轮 斯特罗吉诺 - 兹纳姆亚诺金斯克

  116. 第1轮 诺斯塔 - 巴尔瑙尔迪纳摩

  117. 第1轮 新莫斯科斯克 - 索科尔萨拉托夫

  118. 第1轮 马舒克KMV - 马哈奇卡拉

  119. 第1轮 多加尔普戴 - FK赤达

  120. 第15轮 波斯坦纳斯女足 - 桑纳纳女足

  121. 阿诺德斯维勒 - 韦格堡贝克

  122. 哈梅尔 - 慕士达

  123. 侯尼霍斯女足 - 格雷女足

  124. 拉杜尼亚河 - 斯维特斯科云

  125. 西尔维尼根 - 韦斯特法利亚

  126. VfB弗罗恩豪森 - 埃森曲调

  127. 布雷森海姆 - 沃鲁夫

  128. 雷姆沙伊德 - 胡派达尔

  129. 森林游骑兵 - 萨纳科

  130. 托特 - 波户

  131. 第9轮 圣肯河雷 - 巴图米戴拿模

  132. 第10轮 IFK卢雷亚 - 桑德维根斯

  133. 德罗特尔森 - 雷登

  134. 第10轮 托尔恩格鲁本 - 维萨隆德

  135. 第1轮 军团迪纳摩 - 新罗西斯克黑海人

  136. 威尔伯特 - 弗雷兴

  137. 普罗森埃斯佩卡姆普 - 比勒菲尔德

  138. 第16轮 华纳斯堡斯 - 卡尔斯达德联

  139. 第10轮 维斯特里 - 马格尼

  140. 第5轮 阿斯克尔 - 诺度顿

  141. 第1轮 別杰霍維采女足 - 莱茨纳女足

  142. 乌丁根05 - 埃因霍温

  143. 韦斯特鲁 - 罗达JC

  144. 第2轮 SC瑞斯 - 萨克维尔

  145. 第8轮 VPS瓦萨 - AC卡亚尼

  146. 第10轮 宁高平城 - 兰斯科罗纳

  147. 第2轮 格拉斯哥流浪者 - 圣米伦

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  148. 第8轮 洛瓦涅米 - 玛丽港

  149. 第1轮 乌法 - 克拉斯诺达尔

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  150. 第3轮 华纳斯堡斯 - 卡尔斯达德联

  151. 第1轮 约灵B队女足 - 罗马特女足

  152. 第1轮 别尔哥罗德礼炮 - 拉明斯科土星

  153. 第1轮 沃尔纳诺夫哥罗德 - 切里宾斯克

  154. 第1轮 克拉斯尼 - FK卡卢加

  155. 第1轮 利比克 - 沃罗涅日火炬II队

  156. 第1轮 德鲁日巴 - 安郅马哈奇卡拉

  157. 第1轮 伏尔加特维尔 - 伊尔库茨克

  158. 第1轮 卡马斯 - 苏维埃之翼B队

  159. 第1轮 奥布宁斯克 - 维迪诺耶

  160. 第1轮 乌里扬诺夫斯克伏尔加 - 乌拉尔B队

  161. 第1轮 图阿普谢FC - 库班

  162. 第1轮 卡赞卡莫斯科 - 科洛姆纳

  163. 第1轮 威尔郡 - 亨克

  164. 第1轮 欧斯蒂 - 沙佩科恩斯

  165. 年青人 - 锡昂

  166. 柏基斯兹 - 门兴法顿赫斯

  167. 鲁赫维索凯 - 匈雷根

  168. SV阿特拉斯代 - SV不莱梅

  169. 阿库鲁阿卡泰米亚 - 卡吉哈

  170. 第4轮 波士顿河 - 漫游者

  171. 第5轮 瓦勒伦加B队 - 特罗姆斯达伦

  172. 琴斯托霍瓦火花 - 斯塔沃拉

  173. 赫拉克莱斯 - 兹沃勒

  174. 第2轮 斯洛云B队 - 斯卡利卡

  175. 兰斯女足 - 巴黎FC女足

  176. 索奥克斯女足 - 比斯特女足

  177. 第1轮 SKA罗斯杜夫 - 纳尔奇克斯巴达

  178. 第1轮 FC穆罗姆 - 兹纳米亚

  179. 第1轮 FK雷阿萨 - 阿华加德

  180. 第12轮 萨尔格里斯 - 苏杜瓦

  181. 第9轮 布尤卡尼B队 - 谢里夫

  182. 诺亚俱乐部 - 阿拉特亚美尼亚

  183. 费伦茨瓦罗斯 - 布拉格斯巴达

  184. 乌尼亚赞尼克沃 - KS波罗尼亚

  185. RKS雷多美高 - 历基亚B队

  186. 第18轮 艾玛卡沙 - 阿斯旺

  187. 索巴来塔 - 弗里德兰特拉

  188. SK.多巴由 - 洪波莱茨

  189. 克尔诺夫 - 斯勒斯库

  190. 哈夫利库布罗 - 波纳斯拉沃

  191. SK奥地利克拉根福 - ASK克拉格

  192. 布雷滕 - 穆斯切尔巴赫

  193. TJ索科尔兰 - 霍多宁

  194. 艾因特拉赫特纳西格 - 科尼格肖芬

  195. 塔特兰 - 布鲁莫夫

  196. 莫斯巴赫 - 阿萨姆斯塔德

  197. 土耳其铁路曼海姆 - VfR曼海姆

  198. 第14轮 米亚尔比 - 索尔纳

  199. 第14轮 佐加顿斯 - 哈马比

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  200. 第8轮 古比斯 - 赫尔辛基

  201. 第8轮 拉赫蒂 - 埃尔维斯

  202. 第8轮 英特土尔库 - 哈卡

  203. 第8轮 KPV科高拉 - 查路

  204. 第1轮 比拿斯卡 - 施历斯

  205. 第1轮 科尔瑞 - 舒肯迪捷

  206. 第1轮 马克顿尼查 - 拉布历基

  207. 第2轮 基马诺克 - 凯尔特人

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  208. 第1轮 连诺华 - FC斯特鲁加

  209. 第14轮 厄斯特松德 - 埃尔夫斯堡

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  210. 第1轮 彼里史特 - 潘多夫学院

  211. 第8轮 MIPK米凯利 - 拉迪恩雷帕斯

  212. 第3轮 索罗克萨 - 尼尔吉哈萨

  213. 第3轮 德布勒森尼AC - 多罗吉

  214. 第8轮 奇芬 - 维京吉特

  215. 拉尼奇1923女足 - 科路巴拉女足

  216. 波扎雷瓦茨女足 - 斯洛加泽蒙女足

  217. DSG莱德恩尼泽 - 津马特里

  218. 第3轮 西奥福克 - 德布勒森尼

  219. 巴博勒萨尔 - 马赫沙尔

  220. 帕斯 - 查尔塔塔什

[周一] 8月10日 足球直播节目表

  1. 第16轮 潭美卡 - 塔林利瓦迪亚

  2. 第1轮 APLG格但斯克女足 - 比德哥什茲女足

  3. 第1轮 库班霍尔丁 - 叶森图基FC

  4. 第1轮 克拉斯诺达尔III - 比奥洛格

  5. 第1轮 福瑞迪 - 斯塔维罗尔约

  6. 第1轮 图拉兵工厂 - 格罗兹尼特里克

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  7. 第24轮 伊蒂法克 - 费哈

  8. 第1轮 斯特里达 - 森利特

  9. 第13轮 奥勒松 - 维京

  10. 第13轮 莫达伦 - 海于格松

  11. 第13轮 斯特罗姆 - 桑德菲杰

  12. 第18轮 沙希尔 - US泰塔温

  13. 第13轮 斯塔贝克 - 奥德格伦兰

  14. 第13轮 克里斯蒂 - 斯达

  15. 第17轮 玛基亚 - 卡拉利

  16. 第7轮 德利城 - 沙姆洛克流浪

  17. 第17轮 巴林SC - 布戴亚

  18. FK高亚 - 史泰瑟勒斯

  19. 第18轮 斯法克斯 - 比瑟汀

  20. 第1轮 梅赫伦 - 安德莱赫特

  21. 第24轮 达马克 - 费萨里哈曼

  22. 米萨梅尔 - 库拉提尔特

  23. 艾马希亚 - 舒马尔

  24. 第3轮 马瑟瓦沙巴 - 贝尔格莱德红星

  25. 第24轮 瓦赫达麦加 - 拉德

  26. 海法夏普尔 - 布奈萨克宁哈普尔

  27. 第3轮 托波拉 - 兹拉蒂博尔

  28. 第3轮 萨博迪卡 - FK梅塔拉卡

  29. 第3轮 瑞德尼基 - 波拉斯

  30. 第3轮 纳普里达克 - 苏杜利察

  31. 第3轮 马拉多特 - 印德及亚

  32. 第1轮 莫斯科斯巴达 - 索契

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  33. 第3轮 美洲狮 - 华雷斯

  34. 罗莫朗坦 - 沙托鲁

  35. 第11轮 维京古 - KA阿克雷里

  36. 第3轮 萨佐诺克 - 布达尔斯

  37. 第3轮 斯泽格迪 - 辛特罗尼克

  38. 第3轮 吉尔蒙特 - 夏拿达斯

  39. 第3轮 阿贾克 - 贝斯萨巴

  40. 第3轮 华萨斯 - 卡斯瓦利

  41. 第3轮 卡波斯瓦里 - 卡辛巴斯凯

  42. 奎伦迪 - 马沙斯洛克

  43. 第9轮 佩特罗古 - 森布鲁

  44. 第1轮 赤尼达塔高维斯 - 米奥文尼

  45. 尼坦耶马卡比 - 法萨巴夏普尔

  46. 第18轮 非洲人 - 美特拉路

  47. 第24轮 伊蒂哈德 - 吉达阿赫利

  48. 华沙莱吉亚 - 克拉科维亚

  49. 第1轮 索非亚斯拉维亚 - 查洛摩利

  50. 第8轮 瓦鲁尔FC - 骑兵队

  51. 第4轮 乌拉圭民族 - 佩纳罗尔

  52. 尼姆 - 马赛

  53. 奇南德加U20 - 皇家埃斯特利U20

  54. 第3轮 沃日多瓦茨 - 沃伊沃迪纳

  55. 第3轮 古拉瑞奇 - 雷德

  56. 第3轮 普莱特尔 - 帕兰卡

  57. 第3轮 贝尔格莱德游击 - 嘉沃伊万基卡

  58. 第13轮 罗森博格 - 萨普斯堡

    高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  59. 第1轮 科特赖克 - 华斯兰德

  60. 第2轮 奥伦斯CS - 基多天主大学

  61. 第2轮 瓜亚基尔城 - 埃梅莱克

  62. 第2轮 马卡拉 - 里奥邦巴

  63. 第2轮 瓜亚基尔 - 德芬

  64. 第2轮 约森独立队 - 利加大学

  65. 第2轮 库恩卡 - 波图维耶霍

  66. 第2轮 奥卡斯 - 特克尼克

  67. 第2轮 国家报队 - 穆苏克鲁纳

  68. 第23轮 韦克斯福德青年 - 卡宾迪利

  69. 第1轮 弗洛西诺尼 - 波德诺内

  70. 里昂女足 - 巴黎圣日耳曼女足

  71. 圣乔治 - 圣高安

  72. 第11轮 瓦路尔 - 格洛塔

  73. 第11轮 斯塔尔南 - 弗约尼尔

  74. 第11轮 IA阿克拉内斯 - 哈夫纳夫约杜尔

  75. 第11轮 HK科帕沃格 - KR雷克雅未克

  76. 第3轮 萨纳拉特 - 穆尼斯帕尔

  77. 第3轮 科班皇家 - 安提瓜GFC

  78. 第3轮 齐奥内斯交流会 - 瓜斯塔托亚

  79. 第3轮 伊茲塔帕 - 夏拉祖

  80. 第8轮 埃德蒙顿 - 太平洋FC

  81. 奥科塔尔体育U20 - 马那瓜U20

  82. 第2轮 奇南德加 - 皇家埃斯特利

  83. 第2轮 奥科塔尔体育 - 马那瓜

  84. 第8轮 费城联II - 哈特福德竞技

  85. 第3轮 圣路易斯 - 阿特拉斯

  86. 第7轮 芝加哥红星女足 - FC蓝天女足

  87. 第11轮 水原FMC女足 - 华川KSPO女足

  88. 第11轮 首尔市厅女足 - 庆州FC女足

  89. 第4轮 千叶市原女足 - FC爱媛女足

  90. 第11轮 世宗多博女足 - 报恩尚武女足

  91. 第25轮 布里斯班狮吼 - 悉尼FC

  92. 第9轮 富山胜利 - SC相模原

  93. 第1轮 其姆奇后备队 - 哈科林

  94. 第4轮 上海绿地申花 - 大连人

  95. 第14轮 济州联队 - 忠南牙山

  96. 第4轮 深圳佳兆业 - 河南建业

  97. 第22轮 普拉坦亚斯 - 帕纳察奇

  98. 第22轮 莱瓦贾科斯 - 亚波罗迈尼斯

  99. 第22轮 帕斯基安尼纳 - 阿波罗拉里萨斯

  100. 第22轮 伊格特里斯 - 卡拉玛里亚斯

  101. 第22轮 克基拉 - 乔治卡雷斯卡基斯

  102. 第22轮 德拉马斯 - 科萨米科斯

  103. 第1轮 扎维达 - 卢基纳吉亚

  104. 第14轮 佐卡BDU女足 - 鲍伯拉屈克女足

  105. 第1轮 拉达索克 - FK秋明

  106. 第5轮 罗森博格B队 - 索特拉

  107. 第7轮 舒库拉 - 施安尼

  108. 第11轮 布哈拉 - 特尔梅兹

  109. 第11轮 曼干纳弗巴霍 - 马沙尔

  110. 第11轮 塔什干火车头 - 库鲁维奇科坎

  111. 第11轮 塔什干棉农 - 纳萨夫

  112. 第11轮 安迪江 - 奥马利克

    卫星直播(高清)

  113. 第11轮 比克波德 - 克孜勒库姆

    卫星直播(高清)

  114. 第1轮 莫斯科迪纳摩B队 - 弗拉基米尔鱼雷

  115. 第1轮 乌拉尔 - 莫斯科迪纳摩

  116. 第14轮 明斯克女足 - ABFF U19女足

  117. 第9轮 弗洛列什蒂 - 米沙米

  118. 第8轮 路云尼米B队 - OLS奥陆

  119. 第8轮 EIF埃克纳斯 - 格尼斯坦

  120. 第8轮 SJK学院 - MP米克力

  121. 第8轮 穆莎 - 迈帕

  122. 第9轮 HIFK赫尔辛基 - TPS土尔库

  123. 第9轮 洪卡 - 塞那乔其

[周二] 8月11日 足球直播节目表

  1. 第5轮 奥特格宁兰B队 - 巴洛姆

  2. 里雄莱锡安夏普尔 - 塞克特兹亚

  3. 拉那那夏普尔 - 夏雷姆

  4. 哈萨隆 - 拉马甘夏普尔

  5. 卡法尔卡瑟姆 - 夏普尔乌姆法咸姆

  6. 埃克萨夏普尔 - 拿撒勒伊里特夏普尔

  7. 阿基纳扎力 - 阿卡夏普尔

  8. 比达耶特拉维夫拉姆拉 - 卡塔蒙耶路撒冷

  9. 第8轮 特罗姆瑟 - 桑德尼斯

  10. 第8轮 基萨 - 阿萨纳

  11. 第8轮 斯托曼 - 格鲁德

  12. 第8轮 谢夫 - 康斯文格

  13. 第17轮 阿伊迪哈德 - 伊迪法克

  14. 第17轮 席特拉 - 塔德赫蒙

  15. 第8轮 兰黑姆 - 诺霍斯

  16. 第8轮 松达尔 - 汉坎

  17. 第8轮 艾伊加登 - 斯塔达尔斯

  18. 第24轮 阿尔沙巴布 - 塔亚文

  19. 第24轮 艾伯哈 - 艾纳斯

  20. 第1轮 图恩 - 瓦杜兹

  21. 第24轮 阿勒汉斯 - 亚达禾

  22. 特温特 - 福图纳锡塔德

  23. 第9轮 迪拉 - 第比利斯火车头

  24. 第3轮 伊特宏达 - 奥斯特森德

  25. 第1轮 奥斯坦德 - 维吉克

  26. 第1轮 奥德赫维里 - 欧本

  27. 第14轮 天狼星 - 瓦尔贝里

  28. 第14轮 赫尔辛堡 - 北雪平

  29. 第1轮 索非亚列夫斯基 - 贝尔罗

  30. 第3轮 克里斯堤斯塔 - 奥斯特伦

  31. 第3轮 诺特维肯斯 - 博登斯

  32. 第9轮 尼斯波雷尼 - 斯芬图尔

  33. 第3轮 昆萨根 - 斯基捷堡

  34. 第24轮 利雅得希拉尔 - 阿尔菲斯

  35. 第13轮 莫尔德 - 布兰

  36. 费恩夏普 - 圣帕特里克

  37. 第1轮 佩斯卡拉 - 佩鲁贾

  38. 第10轮 维迪尔 - 塞尔福斯

  39. 第11轮 贝雷达比历克 - 费基尔

  40. 第16轮 连姆沙 - 阿尔维达特

  41. 地铁克莱蒙特SC - 奥林比亚勇士后备队

  42. 第24轮 圣奥尔本斯圣特斯 - 海德堡联

  43. 第24轮 休城 - 艾云达尔

  44. 第24轮 班特列 - 丹德农市

  45. 第24轮 墨尔本港 - 阿东那

  46. 博雷斯拉夫 - 治鲁迪

  47. 第24轮 伊斯特恩狮队 - 格林古利

  48. 第24轮 欧克莱卡诺 - 丹德农迅雷

  49. 洛根利泰柠 - 米切尔顿

  50. 第25轮 墨尔本城 - 阿德莱德联

  51. 第4轮 石家庄永昌 - 天津泰达

  52. 第3轮 切尔塔诺沃女足 - 斯瓦达女足

  53. 第7轮 因勒乌德联U20 - 罗金汉姆市U20

  54. 第7轮 FC索伦托U20 - 巴尔卡塔U20

  55. 第7轮 科伯恩城U20 - 戈维鲁普克罗地亚U20

  56. 第7轮 湾水市U20 - ECU乔达路普U20

  57. 第7轮 弗罗瑞特U20 - 珀斯光辉U20

  58. 第7轮 佩尔斯U20 - 阿马达尔U20

  59. 第4轮 重庆当代 - 青岛黄海青港

  60. 第13轮 派瑞加RS - 圣本图

  61. 第13轮 维拉诺瓦 - 瑞模贝雷

  62. 第13轮 费罗维里亚CE - 特利茲

  63. 第13轮 因佩拉特里斯 - 圣十字

  64. 第13轮 伊图诺 - 普拉斯哥野

  65. 第13轮 博塔福格PB - 贾古波塞

  66. 第13轮 帕桑度 - 马瑙斯(AM)

  67. 罗迪豪森 - 云达不莱梅业余队

  68. 邓伯什 - 恩达拉特

  69. VfB弗罗恩豪森 - 埃森曲调

  70. 布雷森海姆 - 沃鲁夫

  71. 第9轮 森特尔迪亚 - 萨布塔洛

  72. 第7轮 祖格迪迪 - 鲁斯塔维

  73. 第7轮 阿拉吉夫杜塞提 - 舒华丹尼

  74. 第16轮 卡拉卡斯维克 - 福格拉夫约杜尔

  75. 第4轮 墨西哥美洲U20 - 桑托斯拉古纳U20

  76. 第4轮 阿特拉斯U20 - 托卢卡青年队

  77. 第4轮 蒂华纳U20 - 圣路易斯U20

  78. 第4轮 华雷斯U20 - 瓜达拉哈拉U20

  79. 第4轮 普马斯U20 - 蒙特雷U20

  80. 第4轮 克雷塔罗U20 - 阿苏尔U20

  81. 第4轮 柏卓加U20 - 莱昂U20

  82. 第4轮 堤格雷斯U20 - 普埃布拉U20

  83. 第4轮 内卡萨U20 - 马萨特兰U20

  84. 第14轮 陶格夫匹尔斯 - 里加FC

  85. 第1轮 伏尔加格勒 - 圣彼得堡泽尼特

  86. 第7轮 AFC埃斯基尔斯蒂纳U21 - 哈马比U21

  87. 布拉格斯拉维亚 - 格拉茨风暴

  88. 第14轮 美塔里加 - 图库姆斯

  89. 拉普拉JKA - 塔林足球醫院

  90. 第7轮 哈尔姆斯达斯U21 - 赫尔辛堡U21

  91. 第7轮 特利堡U21 - 法肯柏尔U21

  92. 第7轮 马尔默U21 - 华保斯U21

  93. 第7轮 戴戈福斯U21 - IFK诺科平U21

  94. 第7轮 于戈尔登U21 - 奥雷布洛U21

  95. 第3轮 莫斯科火车头女足 - 叶尼塞女足

  96. 第3轮 拉占女足 - 圣彼得堡泽尼特女足

  97. 帕尔杜比斯 - 波希米亚1905

  98. 黑格尔曼 - 帕尼维斯

  99. 希尤马 - 奎拉

  100. 第8轮 TPV谭柏利 - 詹兹

  101. 弗伦什塔特 - 多尼贝内绍夫

[周三] 8月12日 足球直播节目表

  1. 雷马洛夫 - 乌斯季

  2. CS卡拉奥华大学 - 皮尔森

  3. AEK拉纳卡 - 奥林比克斯尼克西亚

  4. 第2轮 特尔纳瓦斯巴达克 - 鲁森比洛克

  5. 咖啡俱乐部 - 塔林派瑞加

  6. 维米斯 - 玛埃杜

  7. 马沙特拉体育 - 塔林军团

  8. 土勒维克 - 马尔杜外星人

  9. 卡勒威 - 诺米联

  10. 第19轮 史利玛内 - 古尔达尼

  11. 第3轮 莱歇瑙 - 禾顿斯B队

  12. 第3轮 FC劳特拉赫 - SC瑞斯

  13. 法萨巴夏普尔 - 哈迪拉

  14. 特拉维夫叶胡达 - 阿舒多

  15. 尼坦耶马卡比 - 彼达迪华马卡比

  16. 阿尔堤斯 - 特拉凯

  17. 第1轮 科瑞卡 - 路达

  18. 埃蒙 - 格罗宁根

  19. 第3轮 邓迪联队 - 希伯尼安

  20. 第3轮 库弗斯甸 - 伊姆斯特

  21. 第1轮 喀山红宝石 - 莫斯科火车头

  22. 第3轮 豪尔迪路 - 禾尔格尔

  23. 艾默当踢球者 - 奧登堡格

  24. 第1轮 云贝治 - 瓦尔贝里GIF

  25. UNA - 奈梅亨

  26. EHC洪斯布洛克 - 马斯特里赫特

  27. 第2轮 斯利纳 - 尼特拉

  28. 第1轮 特萨斯科塞洛 - 伊塔尔

  29. 第12轮 哈尔姆斯达斯 - 奥斯达

  30. 第12轮 阿卡波利斯 - 松兹瓦尔

  31. 第8轮 KFUM奥斯陆 - 利勒斯特罗姆

  32. 第17轮 布雷斯特迪纳摩 - 斯卢茨克

    超清直播(推荐)卫星直播(高清) 高清直播(推荐)

  33. 第3轮 施瓦兹 - 瓦克蒂罗尔B队

  34. 塔林波卡尔 - SC重聚

  35. 比达耶路撒冷 - 特拉维夫夏普尔

  36. 阿简尼斯女足 - 贝雷达比历克女足

  37. 特尔斯达 - 荷兰迪亚

  38. 第2轮 布拉迪斯拉发 - 米哈洛夫采

  39. 第3轮 泰尔夫斯 - 基茨比厄尔

  40. 哈夫纳夫约杜尔女足 - 雷克查域克女足

  41. 第19轮 蒙纳斯堤 - CS哈曼利弗

  42. 科克城 - 朗福德城

  43. 登克尔克 - 沃特福德联队

  44. 奥林匹亚科斯/狼队 - 塞维利亚/罗马

  45. 第1轮 斯佩齐亚 - 切沃

  46. 第9轮 艾格纳比利克女足 - 葛洛塔女足

  47. 第3轮 沃尔加阿斯特拉罕 - 韦莱斯

  48. 第4轮 内卡萨 - 马萨特兰

  49. 第2轮 博塔弗戈SP - 康菲加

  50. 第2轮 森柏欧 - 尤文图德

  51. 第2轮 佩罗塔斯巴西 - 庞特普雷塔

  52. 第2轮 巴拉纳 - 阿瓦伊

  53. 第2轮 巴西瓜拉尼 - 克鲁塞罗

  54. 第4轮 帕丘卡 - 莱昂

  55. 第1轮 波特兰伐木工 - 奥兰多城

  56. 第2轮 米内罗美洲 - 库亚巴

  57. 第2轮 累西肺航海 - 蓬塔格罗萨铁路

  58. 第2轮 费古埃伦斯 - 维多利亚

  59. 第4轮 老虎大学 - 普埃布拉

  60. 第24轮 珀斯光荣 - 西部联

    超清直播(推荐)

  61. 圣吉罗斯 - 艾斯登

  62. 威斯顿普德 - 南部联合

  63. 第11轮 京都不死鸟 - 水户蜀葵

  64. 第4轮 上海上港 - 武汉卓尔

  65. 第11轮 千叶市原 - 松本山雅

  66. 第11轮 长崎成功丸 - 群马草津温泉

  67. 第11轮 大宫松鼠 - 磐田喜悦

  68. 第11轮 北九州向日葵 - 金泽萨维根

  69. 第11轮 町田泽维亚 - 德岛漩涡

  70. 第11轮 新泻天鹅 - 山口雷法

  71. 第11轮 FC琉球 - 甲府风林

  72. 第11轮 爱嫒FC - 山形山神

  73. 第11轮 福冈黄蜂 - 东京绿茵

  74. 第27轮 西悉尼流浪者 - 墨尔本胜利

  75. 第11轮 枥木SC - 冈山绿雉

  76. 第2轮 诺斯塔 - 新西伯利亚

  77. 第2轮 奥伦堡B队 - 巴尔瑙尔迪纳摩

  78. 第3轮 托木斯克 - 莫斯科斯巴达B队

  79. 第8轮 因勒乌德联 - 罗金汉姆市

  80. 第8轮 FC索伦托 - 巴尔卡塔

  81. 第8轮 湾水市 - ECU乔达路普

  82. 第8轮 弗罗瑞特 - 珀斯光荣青年队

  83. 第8轮 珀斯SC - 阿马达尔

  84. 第8轮 科克本市 - 威利普

  85. 第22轮 波斯拉加班达亚齐 - 佩西加雅加达

  86. 布拉格斯拉维亚B队 - 纽伦堡青年队

  87. 伊提洛尔 - 费茨坎德

  88. 第4轮 北京中赫国安 - 河北华夏幸福

  89. 卡尔维纳 - GKS贝查特

  90. 瑞加 - CSKA帕米尔

  91. 胡占德 - 帕米尔火车头

  92. 第7轮 美拉尼 - WIT格鲁吉亚

  93. 第7轮 加格拉 - 萨古拉利

  94. 第3轮 艾立叙欧斯克 - 莫斯科切尔塔诺沃

  95. 第3轮 弗拉季高加索 - 奥伦堡加索维克

  96. 第1轮 当姆萨尼 - ASK布拉沃

  97. 第11轮 桑德维根斯 - 托尔恩格鲁本

  98. 第9轮 韦斯屈莱 - SC古夫

  99. 第9轮 PS凯米 - OLS奥陆

  100. 第9轮 赫拉克勒斯 - 路云尼米B队

  101. 门兴格拉德巴赫 - SC维尔

  102. 爱沙尼亚女足 - 拉脱维亚女足

  103. 第3轮 下卡姆斯克石油 - 叶尼塞

  104. 第3轮 苏维埃之翼 - SKA哈巴罗夫斯克

  105. 第3轮 布里安斯克迪纳摩 - 诺夫哥罗德

  106. 第1轮 佩利根 - 慕拉

  107. 北马其顿U19 - 蒂克韦什

  108. 第1轮 塔博塞扎纳 - 科佩尔

  109. 艾夫兰治斯 - 勒阿弗尔

  110. 第19轮 突尼斯希望 - 斯法克斯

  111. 第19轮 卡罗安纳瑟 - 非洲人

  112. 维也纳快速 - 奥帕瓦

  113. 波德拉谢拉普 - 西德尔策

  114. 第19轮 比瑟汀 - 沙希尔

  115. 阿德米拉 - 奥斯特拉瓦

  116. 第3轮 伊凡诺沃 - 恰卡

  117. 奥拉华尼 - SK贝拉

  118. 第19轮 US泰塔温 - 斯塔图里

  119. 第14轮 叶尔加瓦 - 列加斯

  120. 第14轮 祖玛拿斯巴达克 - 瓦尔米耶拉

  121. 第19轮 美特拉路 - 沙拜

  122. 比托维亚 - LKS尼切萨

  123. 第3轮 FC克鲁帕 - 萨拉杰沃

  124. 第3轮 辛历克 - 克拉斯诺达尔B队

  125. 布尔诺 - 利森

  126. 第1轮 ND贝尔廷齐 - 拖里格拉瓦

  127. 第3轮 泽尔济尼卡 - 布拉卡BL

  128. 第1轮 斯马特奴 - 亚德兰戴卡尼

  129. 第3轮 伯拉治 - 莫斯塔尔贝莱斯

  130. 第1轮 比列 - 卡尔塞沃多特姆

  131. 第9轮 雅各布斯塔德 - GBK科科拉

  132. 第1轮 福兹纳 - 波达

  133. 第1轮 比摩治 - 德拉瓦

  134. 第1轮 南塔 - 波萨维吉

  135. 第3轮 斯洛伯达 - 多博伊

  136. 第3轮 萨连斯基 - 雷迪尼克

  137. 第3轮 萨拉热窝 - 图兹拉市

  138. 第1轮 米奥文尼 - 赤尼达塔高维斯

[周四] 8月13日 足球直播节目表

  1. 第3轮 沃罗涅日火炬 - 巴蒂卡

  2. 沃尔夫斯伯格 - 布拉格斯巴达

  3. 萨拉米斯 - 阿尔基奥罗克林尼

  4. LKS洛迪兹 - 卡利什

  5. 第3轮 杜尔比恩SV - 霍亨恩姆斯

  6. 第15轮 苏杜瓦 - 萨尔格里斯

  7. 瓦尼迪拉 - 科罗拉二队

  8. 波塞顿 - 科瑟

  9. 华瑟林纳 - 纳尔瓦

  10. 诺卢斯 - 亨特体育

  11. 第11轮 贝尔加 - 索伦蒂纳联

  12. 舒马尔 - 穆艾塔罗

  13. 库拉提尔特 - 艾马希亚

  14. 第3轮 莫斯科鱼雷 - 阿克伦托格里蒂

  15. 第11轮 尼科平 - IFK卢雷亚

  16. VfB艾斯特 - 奥格斯堡

  17. 第3轮 萨克维尔 - 罗滕贝格

  18. 第3轮 布雷根茨 - 奥地利卢斯特瑙B队

  19. 威克伊勒特 - 塔林利華戴亞C隊

  20. 威克伊勒特 - 科罗拉C队

  21. 海法夏普尔 - 基尔史莫纳夏普尔

  22. 阿贾克斯青年队 - 乌德勒支青年队

  23. 基尔史莫纳夏普尔 - 海法马卡比

  24. 布奈萨克宁哈普尔 - 海法马卡比

  25. 第16轮 拖锡云 - 阿吉尔

  26. 第2轮 波罗尼 - 斯特里达

  27. 第1轮 奥林比查 - 哥里卡

  28. 第3轮 圣米伦 - 凯尔特人

  29. 第12轮 哥德堡盖斯 - 迪格弗斯

  30. 第15轮 马尔默 - 厄勒布鲁

  31. 第12轮 卢恩斯基尔 - 艾斯基斯杜拿

  32. 第15轮 佐加顿斯 - 米亚尔比

  33. 第12轮 延雪平 - 达尔科德

  34. 兰斯女足 - 标准列治女足

  35. 第12轮 布拉格 - 诺尔比

  36. 罗德兹 - 波城

  37. 第12轮 特雷勒堡 - 瓦斯特拉斯

  38. 雷恩 - 圣埃蒂安

  39. 第14轮 利耶帕亚 - 文茨皮尔斯

  40. 第2轮 特伦辛 - 莫拉斯

  41. 第10轮 泰拉维 - 第比利斯迪纳摩

  42. 第2轮 森利特 - 塞尼察

  43. 第11轮 耶夫勒 - 泰比

  44. 第11轮 布洛马波卡纳 - 卡尔斯塔德

  45. 第11轮 奧雷布洛西里安斯卡 - 希尔维亚

  46. 第10轮 维特斯约女足 - 科帕堡格斯女足

  47. 第11轮 托纳斯 - 艾斯基斯迈

  48. 第10轮 奥雷布洛女足 - IK乌普撒拉女足

  49. 第11轮 欧卡哈姆斯 - 慕达拉

  50. 第10轮 皮特奥女足 - 于戈尔登女足

  51. 第10轮 洛森格德女足 - 宁高平女足

  52. 第11轮 林多米 - 宁高平城

  53. 第10轮 乌美亚女足 - 埃斯基尔图纳女足

  54. 第11轮 兰斯科罗纳 - 特瓦克斯

  55. 第11轮 阿西特拉保 - 尤特斯科腾

  56. 第15轮 利德雪平女足 - 梅耳贝肯斯女足

  57. 第11轮 斯柯维德 - IFK瓦纳默

  58. 第11轮 卡尔期克朗 - 隆德斯

  59. 第10轮 克里斯提斯塔女足 - 韦克舍女足

  60. 利尔谢肯彭佐 - 韦斯特鲁

  61. 第1轮 NK布雷日采 - NK道布

  62. 第11轮 卡斯隆德 - 维萨隆德

  63. 第11轮 哈宁厄 - 费里塔比

  64. 第11轮 柯维丁 - 特罗尔海坦

  65. 鲁莫利 - 帕奴萨达姆

  66. 第16轮 NSI鲁纳维克 - 高泰

  67. 第16轮 史卡拉 - B36拖锡云

  68. 托KA阿克雷里女足 - 候卡尔女足

  69. 塞尔福斯女足 - 华路亚女足

  70. 第3轮 格拉斯哥流浪者 - 圣约翰斯通

  71. 第3轮 罗斯郡 - 基马诺克

  72. 第3轮 阿伯丁 - 汉密尔顿学院

  73. 第3轮 马瑟韦尔 - 利文斯顿

  74. 亚特兰大 - 巴黎圣日尔曼

  75. 第1轮 波德诺内 - 弗洛西诺尼

  76. 第9轮 胡萨维克女足 - 廷达斯托尔女足

  77. 第9轮 富佐尼女足 - 维京古女足

  78. 第4轮 夏拉祖 - 科班皇家

  79. 第4轮 安提瓜GFC - 萨纳拉特

  80. 第4轮 穆尼斯帕尔 - 圣露西亚FC

  81. 第4轮 瓜斯塔托亚 - 伊茲塔帕

  82. 第2轮 CR巴西 - 欧斯蒂

  83. 查塔努加红狼 - 奥马哈

  84. 第4轮 克雷塔罗 - 蓝十字

  85. 第2轮 巴拉纳竞技 - 戈伊亚斯

  86. 第2轮 米内罗竞技 - 科林蒂安

  87. 第2轮 沙佩科恩斯 - 阿拉戈斯体育中心

  88. 第3轮 沃尔特费雷迪 - 哈拉帕城市

  89. 第8轮 夏洛特独立 - 伯明翰军团

  90. 第8轮 纽约红牛后备队 - 劳顿联

  91. 第8轮 亚特兰大联B队 - 坦帕湾

  92. 第2轮 红牛布拉干蒂诺 - 博塔弗戈

  93. 第2轮 巴伊亚 - 科里蒂巴

  94. 第2轮 戈亚尼亚竞技 - 弗拉门戈

  95. 第4轮 华雷斯 - 瓜达拉哈拉

  96. 第8轮 塔尔萨钻机工 - 圣安东尼奥

  97. 第8轮 路易斯维尔FC - 肯萨斯体育会后备队

  98. 第2轮 弗鲁米嫩塞 - 帕尔梅拉斯

  99. 第2轮 塞阿拉 - 格雷米奥

  100. 第8轮 圣地亚哥忠诚 - 奥兰治县布鲁斯

  101. 第4轮 蒂华纳 - 圣路易斯

  102. 第4轮 美洲狮 - 蒙特雷

  103. 第8轮 洛杉矶银河B队 - 凤凰重生

  104. 第3轮 马那瓜 - 奇南德加

  105. 第8轮 雷诺CF - 萨克拉门托

  106. 第8轮 拉斯维加斯之光 - 塔科马反抗者

  107. 第24轮 纽卡斯尔喷气机 - 惠灵顿凤凰

  108. 第7轮 图伦努库斯 - 费尔干纳夫兹

  109. 第7轮 扎亚米尼 - 花刺子模乌尔根奇

  110. 第7轮 费尔干纳 - 奥克特帕

  111. 第7轮 休尔坦古佐 - 萨马尔罕迪那摩

  112. 第22轮 培斯塔坦格朗 - 三宝珑

  113. 第22轮 佩斯普拉 - 佩斯克谏义里

  114. 第22轮 巴日托 - 万隆

  115. 第22轮 斯乐门 - 普萨马尼亚

  116. 伊斯塔拉夫尚 - 杜尚别83

  117. 库克涛斯 - 哈特隆

  118. 卡塔尔SC - 阿尔萨德

  119. 乌姆沙拉尔 - 加拉法

  120. 赛利亚 - 阿拉比SC

  121. 艾沙哈尼亚 - 阿尔赖扬

  122. 霍芬海姆 - 韦恩

  123. 斯维特 - 卢宾扎格勒比

  124. 弗罗茨瓦夫 - 苏瓦乌基

  125. 波多贺 - 沙斯辛

  126. KSZO奥斯罗维克 - 克拉科夫

  127. 包尔科维切 - 阿尔卡

  128. 台基 - 华沙普洛克

  129. 加巴尼亚 - GKS卡托威斯

  130. 霍吉尼赞卡 - 埃尔布隆格

  131. 查洛里 - 克拉科维亚

  132. LKS尼切萨 - 比托维亚

  133. 雷索维亚 - 皮亚斯特

  134. 拉多麦科 - 马特斯

  135. 第1轮 马里博尔 - 亚穆尼积

  136. 奥尔什丁 - GKS贝查特

  137. 奥波莱 - 波兹南莱赫

  138. 斯塔泽舒夫 - 保德比斯基

  139. 第9轮 华渣高斯基 - 吉普

  140. 第9轮 基斯特 - 维夫克

  141. 第9轮 克尔特苏 - 拉迪恩雷帕斯

[周五] 8月14日 足球直播节目表

  1. 卡塔蒙耶路撒冷 - 里雄莱锡安夏普尔

  2. 塞克特兹亚 - 比达耶特拉维夫拉姆拉

  3. 拉马甘夏普尔 - 拉那那夏普尔

  4. 夏雷姆 - 哈萨隆

  5. 夏普尔乌姆法咸姆 - 迪克瓦夏普尔

  6. 阿卡夏普尔 - 埃克萨夏普尔

  7. 拿撒勒伊里特夏普尔 - 阿基纳扎力

  8. 第17轮 潭美卡B队 - 耶尔韦

  9. 阿贾克斯 - 乌德勒支

  10. 第15轮 瓦尔贝里 - 赫根

  11. 第15轮 天狼星 - 赫尔辛堡

  12. 第15轮 北雪平 - 哈马比

  13. 第15轮 卡尔马 - 哥德堡

  14. 第15轮 埃尔夫斯堡 - 法尔肯堡

  15. 第15轮 索尔纳 - 厄斯特松德

  16. SC桑德女足 - 伊斯利女足

  17. 第12轮 于默奥 - 奥尔格里特

  18. 第10轮 诺尔基第比利斯 - 巴图米戴拿模

  19. 萨比利斯 - 乔治罗尼亚

  20. 莱比锡红牛 - 马德里竞技

  21. 第12轮 斯塔尔南 - 格洛塔

  22. 第12轮 KR雷克雅未克 - 哈夫纳夫约杜尔

  23. 第2轮 圣保罗 - 福塔雷萨

  24. 第2轮 巴西国际 - 桑托斯

  25. 第2轮 瓦斯科达伽马 - 累西腓体育

  26. 第4轮 阿特拉斯 - 托卢卡

  27. 第3轮 奥科塔尔体育 - CD马纳瓜青年

  28. 第4轮 墨西哥美洲 - 桑托斯拉古纳

  29. 第25轮 海德堡联U20 - 休城U20

  30. 第25轮 南墨尔本U20 - 艾文多尔U20

  31. 第25轮 阿东那U20 - 丹德农迅雷U20

  32. 第25轮 卡瓦利尔斯U20 - 墨尔本港鲨鱼U20

  33. 第25轮 丹德农市U20 - 伊斯特恩狮队U20

  34. 第25轮 欧克莱卡诺U20 - 圣奥尔本斯U20

  35. 第21轮 阿拉伯里奇 - 史托姆斯世纪

  36. 第6轮 莱卡特老虎 - 西悉尼流浪者青年队

  37. 第6轮 黑镇市足球俱乐部 - 悉尼奥林匹克

  38. 第5轮 河南建业 - 广州恒大淘宝

  39. 锡尔克堡 - 桑德捷斯基

  40. 第16轮 城南足球俱乐部 - 釜山偶像

  41. 第4轮 阿拉伯里奇 - 史托姆斯世纪

  42. 第22轮 地铁之星 - 莫德柏里喷射机

  43. 第22轮 帕森拉 - 巴杨卡拉泗水联

  44. 第22轮 马都拉联 - 蒂拉佩斯卡保

  45. 第22轮 巴厘联 - 望加锡

  46. 第22轮 阿雷马 - 帕尔斯巴亚

  47. 第5轮 江苏苏宁 - 上海绿地申花

  48. 奥斯 - FC埃因霍温

  49. 第1轮 乌拉尔图 - 罗瑞瓦纳佐尔

  50. 第1轮 诺亚FC - 舒拉克

  51. 第1轮 艾拉华特 - 叶里温凤凰

  52. 第1轮 舒拉克B队 - 勒那因阿尔查赫

  53. 第1轮 艾拉斯克特 - 阿拉特亚美尼亚

  54. 第10轮 圣肯河雷 - 萨布塔洛

  55. 第1轮 塞万青年 - 乌拉尔图B队

  56. 第17轮 斯泰诺桑德 - 北韦姆兰

  57. 第17轮 奥迪沃特 - 法格达

  58. 圣珀尔滕 - 皮尔森

  59. 第17轮 IK高首德 - 利德雪平

  60. 柏林赫塔 - 维多利科隆

  61. 第17轮 田达厚 - 阿拉佛斯

  62. 第17轮 格雷柏斯塔德 - 华纳斯堡斯

  63. 第17轮 维纳什堡 - 阿玛拉

  64. 第5轮 马萨特兰U20 - 普马斯U20

  65. 第5轮 莱昂U20 - 蒂华纳U20

  66. 第17轮 卡尔斯达德联 - 沙维达伦斯

  67. 第5轮 桑托斯拉古纳U20 - 阿特拉斯U20

  68. 第5轮 克雷塔罗U20 - 墨西哥美洲U20

  69. 第5轮 托卢卡青年队 - 堤格雷斯U20

  70. 第5轮 蒙特雷U20 - 内卡萨U20

  71. 第5轮 阿苏尔U20 - 华雷斯U20

  72. 第5轮 瓜达拉哈拉U20 - 圣路易斯U20

  73. 第5轮 普埃布拉U20 - 柏卓加U20

  74. 布拉格斯拉维亚 - 奥地利维也纳

  75. 第2轮 明约匹尼克 - 斯夫格

  76. 第9轮 奥特迪纳摩 - 洛佐瓦

  77. LKS洛迪兹 - 史拉斯科

  78. 第10轮 弗洛列什蒂 - 奥特迪纳摩

  79. 第2轮 奥特罗科维斯 - 弗里德克

  80. 第11轮 特拉凯B队 - 莱塔维

  81. 第11轮 卡努扎吉里斯B队 - 希奥利艾

  82. 塞维斯特 - 弗伦斯堡

  83. 沃尔夫斯伯格 - 拉夫尼茨

  84. 第11轮 迪祖戈斯 - 尼维斯

  85. 斯图加特 - 马赛

  86. 桑德克亚 - 琴斯托霍瓦

  87. 第9轮 英特土尔库 - HIFK赫尔辛基

  88. 第9轮 哈卡 - 古比斯

  89. 第9轮 拉赫蒂 - 洛瓦涅米

  90. 捷豹格斯克 - 涅波沃米采

  91. 第9轮 PIF帕拉宁 - 莎埃帕

  92. 第9轮 HJS学院 - TPV谭柏利

  93. 第9轮 PEPO拉宾兰塔 - MIPK米凯利

  94. 第17轮 塔巴沙卢查玛 - 哈普萨卢

  95. 第25轮 阿尔菲斯 - 艾伯哈

[周六] 8月15日 足球直播节目表

  1. 高清直播(推荐)超清直播(推荐)

  2. 第17轮 玛埃杜 - 帕尔努JK

  3. 斯巴达克索贝 - 塔波斯科

  4. 明斯克迪纳摩 - 库鲁马卡西

  5. 第9轮 康斯文格 - 斯托曼

  6. 第15轮 特拉凯 - 考诺萨基列斯

  7. 第9轮 斯塔达尔斯 - 松达尔

  8. 第17轮 库雷撒勒 - 塔林利瓦迪亚

  9. 第9轮 诺霍斯 - 谢夫

  10. 第9轮 亚特兰提斯 - 克鲁比04

  11. 第9轮 桑德尼斯 - KFUM奥斯陆

  12. 萨尔茨堡红牛 - 布德约维茨迪纳摩

  13. 第9轮 兰黑姆 - 艾伊加登

  14. 第9轮 赫尔辛基女足 - 迪普斯女足

  15. 登德 - KMSK丹泽

  16. 第9轮 阿萨纳 - 汉坎

  17. 第9轮 PK-35万塔女足 - 伊韦斯女足

  18. 希腊人竞技 - 阿波罗利马索尔

  19. 第9轮 格鲁德 - 特罗姆瑟

  20. AEK拉纳卡 - AEL利马索尔

  21. 第2轮 USK安尼夫 - SV库驰

  22. 第17轮 诺梅卡柳B队 - 卡勒威B队

  23. 艾杜哈尼 - 阿尔科尔

  24. 多哈阿赫利 - 威柯拉

  25. 第25轮 费哈 - 阿尔沙巴布

  26. 第25轮 拉德 - 阿勒汉斯

  27. 第1轮 MTK匈格利亚 - 费伦茨瓦罗斯

  28. 布赫巴赫 - 克臣安萨丘林

  29. 阿尔梅勒城 - 瓦尔韦克

  30. 第17轮 潭美卡 - 科罗拉

  31. 第16轮 哈马比女足 - 波斯坦纳斯女足

  32. 威廉二世 - 芬洛

  33. 罗德兹 - 蒙彼利埃

  34. 格罗宁根 - 兹沃勒

  35. 沙托鲁 - 里昂杜切尔

  36. 坎布尔 - 福伦丹

  37. 第2轮 卢多格雷茨 - 索非亚斯拉维亚

  38. 海法马卡比 - 海法夏普尔

  39. 基尔史莫纳夏普尔 - 布奈萨克宁哈普尔

  40. 第2轮 比史弗斯霍芬 - 格鲁瑙

  41. 第2轮 摩斯高伦 - 梅赫伦

  42. 第2轮 萨尔斯堡AK - 圣约翰

  43. 梅彭女足 - 加特斯洛女足

  44. 第2轮 泽基岑 - 格罗迪SV

  45. 第1轮 FC威尔士 - 阿勒黑里根

  46. 第18轮 奧雷布洛西里安斯卡 - 尼科平

  47. 第1轮 古尔腾 - WSC赫塔韦尔斯

  48. 第1轮 史毕达 - 沃克拉马克

  49. 第18轮 IFK卢雷亚 - 卡尔斯塔德

  50. 第1轮 格拉茨青年队 - 杜斯兰堡

  51. 第2轮 哲诺伊摩 - 维斯克

  52. 第1轮 格来斯多夫 - 圣安娜

  53. 第4轮 田达厚 - 阿拉佛斯

  54. 第1轮 格雷成伯格 - 禾夫斯贝加青年队

  55. 第4轮 格雷柏斯塔德 - 华纳斯堡斯

  56. 第1轮 艾尔格里尼克 - 塔比柏林

  57. 第4轮 维纳什堡 - 阿玛拉

  58. 第18轮 桑德维根斯 - 索伦蒂纳联

  59. 第4轮 奥斯特伦 - 哈萨赫姆斯

  60. 第18轮 希尔维亚 - 哈宁厄

  61. 第4轮 卡尔斯港 - 克里斯堤斯塔

  62. 第18轮 维萨隆德 - 泰比

  63. 第4轮 艾斯洛 - IFK马尔默

  64. 第10轮 尼斯波雷尼 - 谢里夫

  65. 第4轮 施瓦兹 - 莱歇瑙

  66. 第25轮 伊蒂哈德 - 伊蒂法克

  67. 阿诺索西斯 - 帕福斯

  68. 马斯特里赫特 - 哈勒姆

  69. 第5轮 佩莱扎 - 德芬索

  70. 第11轮 弗拉姆 - IBV韦斯特曼纳

  71. 第11轮 弗查达拜德 - 雷弗图尔

  72. 比查度 - 华沙莱吉亚

  73. 第9轮 利勒斯特罗姆 - 基萨

  74. 巴塞罗那/那不勒斯 - 拜仁/切尔西

  75. 第1轮 佩鲁贾 - 佩斯卡拉

  76. 第11轮 沃古姆 - 维迪尔

  77. 第12轮 HK科帕沃格 - 弗约尼尔

  78. 第11轮 奥拉夫斯维克维京 - 特罗图尔

  79. 第11轮 科德伦吉尔 - IR雷克雅未克

  80. 第11轮 豪卡尔 - 嘉德维克

  81. 第5轮 极速酷客 - 丹奴比奥

  82. 第3轮 米内罗美洲 - 蓬塔格罗萨铁路

  83. 奥兰多市U23 - 勞德代爾堡前鋒U23

  84. 第3轮 庞特普雷塔 - 维多利亚

  85. 麦迪逊前锋足球俱乐部 - 托曼塔FC

  86. 第3轮 巴拉纳 - 尤文图德

  87. 第8轮 犹他王室女足 - 北卡罗莱纳女足

  88. 第8轮 太平洋FC - HFX流浪者

  89. 第5轮 普埃布拉 - 帕丘卡

  90. 第10轮 札幌冈萨多 - 川崎前锋

  91. 第5轮 坎培拉奥林匹克 - 古玛老虎

  92. 第8轮 罗金汉姆市U20 - ECU乔达路普U20

  93. 第8轮 弗罗瑞特U20 - 科伯恩城U20

  94. 第8轮 巴尔卡塔U20 - 湾水市U20

  95. 第8轮 戈维鲁普克罗地亚U20 - 佩尔斯U20

  96. 第8轮 阿马达尔U20 - 因勒乌德联U20

  97. 第8轮 珀斯光辉U20 - FC索伦托U20

  98. 第20轮 因勒乌德联U20 - 珀斯光辉U20

  99. 第20轮 FC索伦托U20 - 弗罗瑞特U20

  100. 第20轮 湾水市U20 - 罗金汉姆市U20

  101. 第20轮 ECU乔达路普U20 - 佩尔斯U20

  102. 第20轮 科伯恩城U20 - 戈维鲁普克罗地亚U20

  103. 第22轮 坎伯兰联 - 阿德莱德蓝鹰

  104. 第22轮 帕拉山骑士 - 阿德莱德SC

  105. 第22轮 阿德莱德城 - 阿德莱德奥林匹克

  106. 第5轮 沃登山谷 - 堪培拉FC

  107. 第24轮 摩顿湾联 - 半岛电力

  108. 第24轮 黄金海岸联 - 卡帕拉巴

  109. 第24轮 布里斯班狮吼青年队 - 布里斯班

  110. 第5轮 京都白兔女足 - 虎鲸鸭川女足

  111. 第4轮 甲普 - 塔林加流浪

  112. 第21轮 甲普 - 塔林加流浪

  113. 第21轮 卡布尔彻 - 贝赛联

  114. 第9轮 罗金汉姆市 - ECU乔达路普

  115. 第9轮 巴尔卡塔 - 湾水市

  116. 第9轮 弗罗瑞特 - 科克本市

  117. 第9轮 威利普 - 珀斯SC

  118. 第26轮 悉尼FC - 西部联

  119. 第9轮 阿马达尔 - 因勒乌德联

  120. 第5轮 野岛斯特拉女足 - INAC神户雌狮女足

  121. 第9轮 珀斯光荣青年队 - FC索伦托

  122. 第20轮 因勒乌德联 - 珀斯光荣青年队

  123. 第20轮 FC索伦托 - 弗罗瑞特

  124. 第20轮 湾水市 - 罗金汉姆市

  125. 第20轮 ECU乔达路普 - 珀斯SC

  126. 第20轮 科克本市 - 威利普

  127. 第20轮 阿马达尔 - 巴尔卡塔

  128. 第5轮 贝尔康纳联 - 莫纳洛黑豹

  129. 第10轮 藤枝MYFC - 大阪樱花U23

  130. 第12轮 扬州市民 - 全州市民

  131. 第12轮 平泽市民 - 江陵

  132. 第12轮 华城FC - 金浦市民

  133. 第12轮 庆州市民 - 昌原

  134. 第12轮 春川市民 - 清州FC

  135. 第13轮 坡州市民 - 蔚山市民

  136. 第13轮 首尔联队 - 中浪野马

  137. 第4轮 卡布尔彻 - 贝赛联

  138. 第13轮 杨平 - 骊州世宗

  139. 第10轮 SC相模原 - FC岐阜

  140. 第13轮 抱川FC - 忠州市民

  141. 第13轮 南洞 - 晋州市民

  142. 第13轮 始兴市民 - 利川市民

  143. 第21轮 圣佛德流浪 - 布里斯班竞技

  144. 第21轮 安纳利 - 卡利拿

  145. 洛根利泰柠 - 罗切达尔流浪

  146. 第5轮 大阪堺樱花女足 - 日视美人女足

  147. 第24轮 布里斯班前锋 - 昆士兰狮队

  148. 第2轮 阿晓斯U17 - 桑德捷斯基U17

  149. 第24轮 伊斯顿沙伯 - 阳光海岸流浪者

  150. 第10轮 仙台七夕 - 清水心跳

  151. 第22轮 富勒姆联 - 西部前锋

  152. 第12轮 松本山雅 - 福冈黄蜂

  153. 第22轮 阿德莱德胜利 - 普雷福特

  154. 希勒罗德 - AB哥本哈根

  155. 第22轮 南阿德莱德黑豹 - 西阿德莱德SC

  156. 尼斯比 - 达伦

  157. 第22轮 西托伦斯 - 阿德莱德毒蛇

  158. 哈维德夫 - B93哥本哈根

  159. 第22轮 阿得莱德山丘 - 斯特尔特狮队

足球历史直播节目列表

足球直播频道介绍

足球直播频道提供足球视频直播信号源,并为您带来足球比分直播、文字直播、前瞻讨论与数据统计等直播信息,更多足球直播关注该足球直播频道。
白小姐精选三肖期期准